Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

"Владивостокский клинический
родильный дом № 3"

Новости

RSS
Неонатология – дело тонкое 05.04.2022

Неонатология – дело тонкое

Сегодня, 5 апреля, врачи-неонатологи отмечают свой профессиональный праздник. Это редкая, но очень благодарная специальность! Ведь «доктор по новорожденным» должен обладать знаниями педиатра, реаниматолога, хирурга, невролога, пульмонолога, кардиолога, владеть высокотехнологичной аппаратурой и быть при этом добрым человеком с любящим сердцем. Именно такие неонатологи работают во Владивостокском клиническом роддоме №3. Более того, каждая мама имеет возможность получить услугу недельного сопровождения своего малыша даже после выписки из медучреждения.

Сегодня профессиональный праздник отмечают неонатологи 05.04.2022

Сегодня профессиональный праздник отмечают неонатологи

— специалисты, которые наблюдают и лечат самых маленьких пациентов. Это первые врачи в жизни практически каждого человека.

Врач неонатолог является специалистом, принимающим непосредственное участие в заботе о здоровье малыша в период новорожденности. Одно из наиболее сложных и, вместе с тем, важных направлений в их работе - выхаживание детей, появившихся на свет раньше положенного срока, то есть недоношенных. Учитывая то, что этот специалист следит за здоровьем самых маленьких деток, можно понять, насколько его работа ответственна и тонка.
В третьем роддоме города Владивостока  торжественно проводили на пенсию главную медицинскую сестру Галину Сергеевну Вторушину 29.03.2022

В третьем роддоме города Владивостока торжественно проводили на пенсию главную медицинскую сестру Галину Сергеевну Вторушину

25 марта во Владивостокском роддоме №3 торжественно проводили на пенсию старшую медицинскую сестру Галину Сергеевну Вторушину. Главный врач медицинского учреждения Светлана Викторовна Сагайдачная поздравила Галину Сергеевну и выразила благодарность за многолетнюю и безупречную работу в стенах родильного дома! Коллеги тепло поблагодарили Галину Сергеевну за многолетний плодотворный труд, пожелали ей крепкого здоровья и вручили цветы и памятные подарки.
Продолжается реализация программы по укреплению кадрового потенциала учреждений здравоохранения Приморского края 25.03.2022

Продолжается реализация программы по укреплению кадрового потенциала учреждений здравоохранения Приморского края

В средней общеобразовательная школе № 19" Артёмовского городского округа состоялась встреча сотрудников Владивостокского клинического родильного дома №3 со школьниками.

Мероприятие прошло в рамках реализации программы по укреплению кадрового потенциала государственных учреждений здравоохранения Приморского края.
Представители третьего родильного дома провели встречу со школьниками 41-го лицея города Владивостока в рамках программы «Повышение кадрового потенциала» 15.03.2022

Представители третьего родильного дома провели встречу со школьниками 41-го лицея города Владивостока в рамках программы «Повышение кадрового потенциала»

Сотрудники роддома провели очередную встречу с ребятами из лицея №41, на которых подробно рассказали о профессии «неонатолог», о деятельности медицинского учреждения и о мерах социальной поддержки молодых специалистов. В процессе встречи была представлена презентация о работе неонатолага, история и зарождение данного направления в области медицины. Наибольший интерес учащихся вызвал сам процесс оказания помощи новорождённому, который продемонстрировали в ходе лекции на специальном медицинском оборудовании имеющимся в классе.
В Международный женский день 08.03.2022 в третьем роддоме Владивостока на свет появились 10 малышей 09.03.2022

В Международный женский день 08.03.2022 в третьем роддоме Владивостока на свет появились 10 малышей

«Открыл» день мальчик, и «закрыл» день тоже – мальчик.
10 малышей появились на свет во Владивостоком родильном доме №3 в Международный женский день – 8 марта 2022 года. Из них четыре девочки и шесть мальчиков.
Милые дамы! Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта! 05.03.2022

Милые дамы! Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

Этот весенний праздник прекрасный повод выразить Вам благодарность за понимание и поддержку, за мудрость и нежность, за неповторимое умение делать мир красивее и добрее.
Женщина в наше время не только наполняет уютом дом и окружает заботой близких, но и с честью выполняет свой профессиональный долг.
В честь Масленицы в «третьем» роддоме Владивостока напекли 212 вкусных блинов 03.03.2022

В честь Масленицы в «третьем» роддоме Владивостока напекли 212 вкусных блинов

Главный врач Владивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная рассказала, что такое меню позволяет создать в учреждении атмосферу праздника, а значит – сделать пребывание пациентов вдали от родных и близких наиболее комфортным.
В этом году региональный материнский капитал составит почти 208 тысяч рублей – 30% от величины федерального материнского капитала. В 2021 году его размер составлял около 192 тысяч. 02.03.2022

В этом году региональный материнский капитал составит почти 208 тысяч рублей – 30% от величины федерального материнского капитала. В 2021 году его размер составлял около 192 тысяч.

Региональный материнский капитал при рождении второго ребенка выплачивается по нацпроекту «Демография». Право на выплату возникает у женщин, имеющих российское гражданство и постоянно проживающих на территории Приморского края, при рождении второго ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации.

Подробнее о мерах поддержки семей в Приморском крае можно узнать в соцсетях Минтруда и соцполитики края @soctrud
В феврале в «третьем» роддоме г. Владивостока появилось на свет шесть двоен 01.03.2022

В феврале в «третьем» роддоме г. Владивостока появилось на свет шесть двоен

Все малыши родились здоровыми, доношенными. По свидетельству врачей, во Владивостоке увеличилось количество третьих родов и двоен. Такой демографический  рост прежде всего говорит о том, что сегодня доступны меры социальной поддержки будущих мамочек и повышается качества предоставляемых медицинских услуг.

Новости 41 - 50 из 811

Свяжитесь с нами

Наш адрес: 690035, Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, 55

Приемная: 📞 227-83-07, 📧 info@rod3.ru

Регистратура ЖК: 📞 227-24-36, 227-22-93

Полная информация и схема проезда